• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поздравление Высшей школе экономики от Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Высшую школу экономики с 25-летием.

Иллюстрация к новости: Экскурсии по «умной» Мясницкой

Экскурсии по «умной» Мясницкой

К своему дню рождения университет приготовил москвичам подарок — экскурсии по Мясницкой улице, где жили и работали ученые, художники, врачи, а сейчас расположены несколько корпусов ВШЭ. Вас ждут маршруты по книжной, ученой, художественной Мясницкой. Пройтись по знаковым местам можно виртуально, на нашем сайте, а можно — в реальности: на каждом доме, включенном в маршруты, размещены (или будут размещены в ближайшее время) таблички с историей этого места.

Поздравление Высшей школе экономики от Председателя Правительства РФ

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил Высшую школу экономики с юбилеем.

Поздравление Высшей школе экономики от Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин поздравил Высшую школу экономики с 25-летием.

Иллюстрация к новости: «Год в истории»: 2010

«Год в истории»: 2010

Именно с этого года в университете начинается история международных лабораторий. А за стенами Вышки в этот год появился сайт Wikileaks, в России громко заявило о себе волонтерское движение, а еще — на экраны вышел первый сезон сериала «Шерлок».

Иллюстрация к новости: «Год в истории»: 2009

«Год в истории»: 2009

В этот год ВШЭ вошла в число национальных исследовательских университетов, хотя даже в самой Вышке не все верили, что это будет возможно. В то же время на экраны выходит фильм «Аватар», после которого, как ожидали, в кино начнется 3D-революция (но нет, не вышло), а в Москве закрывают «Черкизон» и проводят Евровидение.

Из-за Ночи рождения учеба отменяется (частично)

С вечера 27 ноября до самого утра 28-го ноября университет будет праздновать свою антиюбилейную Ночь рождения. Чтобы студенты и преподаватели как следует подготовились к мероприятию накануне и не шли на лекции как зомби на следующий день, эти дни частично объявлены выходными.

Иллюстрация к новости: «Год в истории»: 2008

«Год в истории»: 2008

Этот год помнится прежде всего как год мирового финансового кризиса, который по масштабам уступал лишь Великой депрессии (но, к счастью, довольно быстро закончился). Кроме того, на слуху были сомалийские пираты, а еще — первый запуск Большого адронного коллайдера. Вышка же начала разрабатывать новую программу развития, по которой живет до сих пор.

Иллюстрация к новости: Грядет неделя Больших Торжеств. К чему готовиться?

Грядет неделя Больших Торжеств. К чему готовиться?

Весь год мы праздновали антиюбилей не жалея сил — выпускали книги, бегали в парке, готовили спецпроекты и проводили конференции. Но это была лишь подготовка к главному — целой неделе Большого Университетского Загула, когда интенсивность празднования достигнет максимума.

Иллюстрация к новости: «Нашей задачей было вырастить для страны новое поколение специалистов, владеющих современными знаниями в экономике и социальных науках»

«Нашей задачей было вырастить для страны новое поколение специалистов, владеющих современными знаниями в экономике и социальных науках»

В юбилейном проекте «Наука в Вышке: и для школы, и для жизни» — Андрей Яковлев, ординарный профессор, директор Института анализа предприятий и рынков, рассказывает о своих первых шагах в науке, работе на посту проректора и организации исследований в Институте.